Главная » 2014 » Январь » 26 » Datasat RS20i с поддержкой Auro 3D и новая веха в индустрии домашнего кино на выставке ISE 2014
16:05
Datasat RS20i с поддержкой Auro 3D и новая веха в индустрии домашнего кино на выставке ISE 2014

Auro_3D

На выставке Integrated Systems Europe 2014, которая пройдет в Амстердаме с 4 по 6 февраля, состоится знаковое событие – живая демонстрация домашней аппаратуры для воспроизведения фильмов со звуком, записанным в формате Auro 3D. Новый формат 3-мерного звучания Auro3D использует помимо традиционных каналов окружающего звучания (5.1 или 7.1) второй набор из фронтальных и боковых верхних акустических систем, а к потолку кинозала крепятся дополнительные громкоговорители для воспроизведения так называемого канала Voice of God. Первый фильм с саундтреком в Auro 3D – Red Tails - был выпущен в 2012 году. С тех пор количество релизов со звуком, записанным в данном формате, неизменно росло, а в ближайшем будущем данный рост, скорее всего, только ускорится.

Для живой демонстрации формата Auro 3D будет использован первый в мире домашний процессор, обеспечивающий его декодирование – Datasat RS20i. Компания Datasat Digital Entertainment одной из первых подписала соглашение с Auro Technologies о представлении формата Auro 3D в домашнем кинотеатре. Процессор Datasat RS20i с поддержкой кодека Auro 3D позволяет получить полный эффект погружения при просмотре кинофильмов в домашних кинотеатрах различной конфигурации – с числом каналов вплоть до 13.1. Datasat RS20i способен донести до слушателя именно тот звук, который задумывался режиссером при работе в студии.

Необходимо отметить, что Datasat RS20i – это вообще первый аудиопроцессор компании, предназначенный для домашнего применения. До этого все аппараты Datasat имели профессиональное предназначение. Datasat RS20i имеет 16 каналов, оснащен системой коррекции акустических свойств помещений DIRAC Live, третьоктавным параметрическим эквалайзером, фильтрами высокой и низкой частот на всех каналах, возможностью внесения задержки независимо для каждого из каналов и для всех каналов сразу и множеством других полезных функций. Помимо Auro 3D Datasat RS20i обеспечивает поддержку аудиоформатов Dolby TruHD, DTS HD Master Audio, DTS NeoX и др. Отметим, что в марте 2014 ожидается появление специальной платы апгрейда, которая позволит текущей версии процессора Datasat RS20i осуществлять декодирование Auro 3D.

Демонстрация действующей системы домашнего кинотеатра, воспроизводящей фильмы со звуком Auro 3D – это без преувеличения эпохальное событие в индустрии AV-аппаратуры и мы настоятельно рекомендуем всем посетить экспозицию компании Datasat на выставке Integrated Systems Europe 2014. Тем же, кто по каким-либо причинам не сможет увидеть данную демонстрацию, не стоит отчаиваться. Дистрибьютор оборудования Datasat - заканчивает строительство демонстрационного зала в Москве, предназначенного для просмотра фильмов со звуком в Auro 3D. В инсталляции используется процессор Datasat RS20i с платой, обеспечивающей декодирование Auro 3D, а также референсные активные акустические системы Meyer Sound. Особо отметим, что акустика Meyer используется в бельгийской студии Galaxy Studios, в которой, собственно, и был рожден формат Auro 3D. Также обращаем ваше внимание на то, что единственный в мире процессор для коммерческого применения с возможностью декодирования Auro 3D – это модель Datasat AP24.

Искренне надеемся, что вы не упустите возможность протестировать новые возможности, которые раскрывает перед нами новый формат 3-мерного звучания Auro 3D и посетите стенд Datasat на выставке ISE 2014. 

Datasat_RS20i



Подробнее о модели процессора  Datasat RS20i можно ознакомиться здесь...

Категория: Процессоры | Просмотров: 2944 | Добавил: fnn33 | Теги: Auro 3D, Datasat RS20i, AV процессоры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]