Главная » 2015 » Февраль » 3 » DTS:X или Dolby Atmos
11:50
DTS:X или Dolby Atmos

Калифорнийская компания Digital Theater System, известная своим семейством аудиоформатов DTS, анонсировала на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе кодек DTS: X, который стал приемником DTS-HD Master Audio.

Официальный запуск DTS:X должен состоятся в марте этого года, но уже известно, что новый формат похож на Dolby Atmos — он раскладывает аудио не на каналы, а на отдельные объекты (диалоги, выстрелы, музыка и т.д.) с возможностью регулировки уровня звука. То есть при желании можно добавить громкости конкретному аудио-объекту, например, диалогу, а все остальные каналы останутся на прежнем уровне. Важно, что просмотр контента со звуком в формате DTS:X возможен и на телевизоре (без ресивера и системы объемного звука). Журналисты, побывавшие на CES отмечают удобство и эффективность нового формата.

Почти 90% производителей процессоров и ресиверов уже согласилась включить новый формат в свои устройства в 2015 году.
Среди них Anthem, Denon, Integra, Krell, Marantz, McIntosh, Onkyo, Outlaw Audio, Pioneer, Steinway Lyngdorf, Theta Digital, Trinnov и Yamaha. По словам компании, список еще пополнится. Также заключены договоренности с производителями процессоров, среди них Cirrus Logic, Analog Devices и Texas Instruments. Все подробности компания представит в марте на презентации новой технологии.

Категория: Процессоры | Просмотров: 4479 | Добавил: fnn33 | Теги: новый формат звука, Dolby Atmos, DTS: X | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]